Как поступить, если соседский автомобиль был поврежден при выезде с парковки и он недоволен качеством ремонта
Изначально, как только отремонтировали его, нужно было взять расписку, что претензий не имеет. Сейчас же два варианта, либо идти у него на поводу и доплатить, взяв обязательно расписку, либо отказать ему, он пойдет в суд и будет доказывать свой ущерб там. В этом случае, вам грозит адм. ответтсвенность за оставление места ДТП, ст. 12.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Раз он так себя ведет, то финансово вы уже ничего не теряете!
А проблем огребете "мама не горюй", такие с шеи просто так не слазят!
Совет, дайте делу официальный ход! Напишите заявление в милицию (это сфера ответственности участкового), по факту установите, что вы отремонтировали поврежденное авто, а ваш знакомый подтвердит, что он уехал до жути довольный и без претензий!
В случае его дальнейшего недовольства всегда сможете заявить о вымогательстве с его стороны!
Пусть со следователем разбирается!
Удачи вам!