Как правильно попросить районный суд рассмотреть мою жалобу без моего присутствия и когда это сделать?
Мировой судья вынес решение с которым я как участник процесса не согласна, и все благодаря вашей совершенно недавно вышедшей статье. За что огромное спасибо! Я, как участник процесса буду подавать жалобу в которой укажу с какой именно частью мотив. Решения судьи я не согласна. НО! у меня больше нет вопросов и несогласий, кроме одного, которое я могу доказать, приложив это доказательство к жалобе. Вопрос у меня такого рода - я хочу что бы мою жалобу районный суд рассмотрел без меня (некогда мне ходить по суду). как об этом правильно попросить и когда? Спасибо огромное вам!
Лучший ответ
Добрый вечер!
Направляйте жалобу, приложив доказательство, укажите почему ранее его не предоставляли в суд первой инстанции, иначе суд отклонит это доказательство.
Получив извещение о дате заседания направьте ходатайство о расмотрении дела без Вашего участия.
Большое спасибо!