Пользователь 9111.ru

Ошибочные обвинения - как защититься от клеветы бабушки и привлечь ее к ответственности

С нами живёт бабушка (80 лет), она всю жизнь гнабила своих детей. Теперь переключилась на меня и обвиняет меня в воровстве денег, мол я ночью лазию по её кровати и из-под подушки достаю деньги, мне то всё равно, что она говорит, но последнее время она эта стала говорить нашим соседям, друзьям и т.д. Я бы хотел узнать реально ли её привлечь к уголовной или административной ответсвенности или отправить на принудительное лечение. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Кирилл, к сожалению такое случается с пожилыми людьми, понимаю что это очень обидно. но придётся потерпеть и не обращать внимания. Поговорите с родителями, может быть они как то на неё воздействуют, хотя вряд-ли что у них получится. Только терпение.

иск подать можно, но возможен вариант того, что иск то будет рассмотрен, но бабка не совсем вменяема и тогда отвечать за ее действия придется опекунам.