Проблемы с автомобилем после установки охранной системы - неисправности и угроза жизни. Какие документы нужны для обращения в суд? Возможность расторжения договора с дилером.
Такой вопрос. Год назад был куплен автомобиль в салоне мазда. Дилер в подарок поставил озранную систему Автолокатор. В течение года из за него (как выяснилось недавно) глючил весь автомобиль, то не заводилась, пропадала проекция и т.п. Неделю назад супруг ехал по трассе и машина глохла раз 20,и один раз выехала на встречную полосу и заглохла заблокирован руль. Слава Богу ехавшая на встречу фура обьехала нашу машину и все обошлось. Это угроза жизни! Приехал к дилеру, там демонтировали этот блок охранной системы, вроде все норм. Сегодня аккумулятор на машине сел в ноль, хотя не должен, значит, говорит муж, что то с проводкой, видимо электрик в дилер центре что то сделал не правильно. Какие документы нужны, для обращения в суд? И можно ли сдать автомобиль дилеру обратно с расторжение договора?
Лучший ответ
До обращения в суд обязательно сейчас сначала предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока и своих требований.
Здравствуйте, Мария!
Автомобиль относится к категории технически сложных товаров, поэтому имеются особенности возврата такого товара, о которых я подробно рассказываю здесь www.9111.ru