Проблема доступа на парковку Центра Гимнастики - общественное место или частная территория?
Общественное место или частная территория?
Доброго времени суток. Произошел накануне неприятный случай. Нужно было нам с приятелем заснять пару отрывков для видеоролика о велосипеде, и в поисках открытого и безлюдного пространства набрели мы на парковку Центра Гимнастики (под его крышей фитнес-центр и какие-то курсы гимнастики). Машин на парковке не было ни одной, так как праздники, территория огорожена, но ворота настежь открыты. Не успели мы туда заехать, как на нас налетели двое охранников и начали нас выгонять, мотивируя это тем, что это частная территория (да, парковка у фитнес-центра) и тут быть нельзя, иначе они вызовут наряд полиции. Скрепя зубами мы удалились, но мне кажется, что нас просто припугнули. И все же, подскажите, пожалуйста, кто прав, имели ли мы право там находиться и кататься, и на какой закон нужно ссылаться, если они не правы?
Здравствуйте!
Пусть покажут вам документ подтверждающий частную территорию.
(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.