Оренбург, 01.05.2019, 21:57

Двойная оплата за вывоз мусора - правомерно ли требование владельца квартиры и дома?

Вопрос №15713108 из г. Оренбург
опубликован 01.05.2019, 21:57
Я прописана по одному адресу и плачу за вывоз мусора. Недавно по-наследству мне достался домик. Хозяин умер. В доме никто не прописан. Меня заставляют платить за вывоз мусора. Получается что я должна платить дважды. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно.

В соответствии с п.56.2. Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

01.05.2019, 22:15
Оценка автора вопроса:
А как же закон о защите прав потребителя. По месту собственности никто не проживает- услуга фактически не потребляется, а требовать оплату за не потребленное и не оказанное - запрещено.

Что Постановление Правительства РФ отменяет Закон о Защите прав потребителя?

01.05.2019, 22:51

Законно. Как собственник недвижимого имущества Вы обязаны оплачивать... государству то какая разница где живете, главное СКОЛЬКО имущества в штуках)))

01.05.2019, 22:54

Вы о чем?

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 никаким образом не изменяет и не отменяет Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей".

01.05.2019, 22:59