Меня сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ не вызывали, так разошлись. Можно ли привлечь водителя к ответственности?
Екатерина, здравствуйте!
Да, конечно. Вам необходимо подать заявление о совершенном преступлении (правонарушении).
И как можно скорее, в целях собирания и закрепления доказательств произошедшего. Обратитесь в полицию, и подайте заявление. Так же, нужно предоставить информацию о свидетелях, если они имеются, получить направление на мед. освидетельствование.
---
(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.