Столкновение на нерегулируемом пешеходном переходе - Какие последствия ждут водителя автомобиля?

Меня сбила машина на пешеходном переходе (нерегулируемый перекресток). Хотела бы узнать, что грозит водителю а/м, который меня сбил?
Лучший ответ

Добрый день!

Грозит привлечение к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ или к уголовной отв-ти по ст. 264 УК РФ (в зависимости от выводов СМЭ)

Удачи!

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте. Все зависит от тяжести причиненных Вам повреждений: от штрафа до пяти лет.

И лишение прав от года до трех лет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!