Проблемы с заказанной кухней - задержка сборки и несоответствие оттенков фасадов. Как вернуть часть оплаты?

Полгода назад заказала мебель на кухню. До сегодняшнего дня кухню до конца не собрали, еще заметила, что фасады разного оттенка. Со своей стороны полностью оплатила и заказ, и сборку. Менеджер кормит обещаниями. Возможно ли и как вернуть хотя бы часть оплаченных средств, потому что надежды, что увижу собранную кухню уже нет.
Лучший ответ

Добрый день! Для начала Вам необходимо отправить претензию в мебельную компанию с требованием расторгнуть договор, выплатить денежные средства, которые Вы заплатили за кухонную мебель, неустойку в размере, установленной Законом о защите прав потребителей (в зависимости от договора это может быть 0,5%, 1%, 3% от суммы заказа за каждый день просрочки), а также компенсации морального вреда за задержку.

Если компания не согласится выплатить Вам указанные денежные средства, Вы обращаетесь в суд за взысканием вышеперечисленных денежных средств.

Кроме того, суд взыщет штраф с компании в размере 50% от всех вышеуказанных сумм в Вашу пользу.

Обращайтесь, могу помочь во взыскании денежных средств.

Спасибо за вашу работу!

Сроки по договору какие? Если вас в принципе не устраивает эта кухня и не совпадает по оттенку, просто расторгайте договор и вертайте свои деньги, и требуйте неустойку.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, закон на вашей стороне пишите с начала претензию если не поможет исковое заявление в суд плюс все ваши расходы!

Спасибо за грамотный ответ!