Челябинск, 01.05.2019, 22:36

Я являюсь мастером спорта России по пауэрлифтингу. На какие льготы я могу рассчитывать?

Вопрос №15713248 из г. Челябинск
опубликован 01.05.2019, 22:36
Я являюсь мастером спорта России по паурлифтингу. На какие льготы я могу рассчитывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос интересный конечно. А какие льготы Вы хотите? Спортивный разряд это хорошо, но только для Вас.

01.05.2019, 22:39

Льготы для мастеров

Спортсменам, заслужившим такое звание, полагаются денежные выплаты, пособия, привилегии в разных сферах жизни. К ним относятся:

возможность не выплачивать ежегодный сбор в налоговую инспекцию за владение автомобилем мощностью менее 150 л. с.;

скидка в половину стоимости квитанций по оплате за коммунальные услуги по месту жительства;

предоставление ежемесячных выплат в качестве премии к заработной плате;

пособия мастерам спорта в виде ежемесячного содержания от 6 до 15 тыс. рублей в зависимости от количества побед, видов соревнований, где они получили награду, за какие сборные команды выступали.

Вам может быть интересно: Заявление о предоставлении льготы по транспортному налогу

Льготы в спорте необходимы в качестве поощрения за труд, профессиональную работу и волю к победе.

Как получить привилегии

Для получения выплат в РФ, предоставляемых в виде содержания за звание Мастера, полученного на международном уровне, следует обратиться в Министерство, ведущее работу по физической культуре. В этот орган необходимо подать следующий пакет документов, на основании которого, льготная категория устанавливается:

копия паспортных данных;

удостоверение, подтверждающее факт получения звания;

заявление по установленной форме.

Если спортивный комитет одобрит намерение кандидата, доплата будет оформлена ему по месту работы в виде ежемесячной выплаты. А это действует в России вообще или это бред?

01.05.2019, 22:43

Дак это про международных мастеров спорта, которые входят в сборные.

01.05.2019, 22:47