Москва, 01.05.2019, 23:13

Проблема с оплатой комнаты - Цена сделки не совпадает, отсутствует расписка на 25000

Вопрос №15713311 из г. Тверь
опубликован 01.05.2019, 23:13
Купила комнату через риэлторов. Сказали цена 665 000. У нотариуса на сделке оказывается 640000. Расписку на 25000 никто не даёт. И конкретно не говорят за что взяли эти деньги. Я не знаю как у них их забрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сделка прошла да 30. 04. Но документы на право собственности ещё не получила. Сказали в течение 3 рабачих дней.

01.05.2019, 23:56

Светлана, здравствуйте!

Они взяли "скрытку".

Все довольно понятно, это распространенная риэлторская схема.

--

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

01.05.2019, 23:15
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Попробуйте написать им досудебную претензию, может быть напугаются по сути это мошенничество.

02.05.2019, 01:33

И что мне теперь делать. Я смогу вернуть деньги или нет. Ведь никаких расписок они мне не предоставили.

01.05.2019, 23:47

Сделка уже прошла?

Документы о регистрации права перехода собственности получили? (ЕГРН)

В каком городе было оказание услуг?

01.05.2019, 23:51

Сделка прошла да 30. 04. Но документы на право собственности ещё не получила. Сказали в течение 3 рабачих дней.

01.05.2019, 23:56