Воспитывалась в приемной семье - возможно ли взять сестру под опеку, если у меня есть собственное жилье и работа?
Юлия, добрый час!
Из того что Вы перечислили ничто не препятствует принятию сестры под опеку (попечительство).
Определяюще важным является желание сестры.
Рекомендую поступить следующим образом. Ваша сестра имеет право написать заявление о выборе попечителя в сответствии с п. 3 статьи 13 Федерального закона Об опеке и попечительсве -
"3. Попечитель в отношении несовершеннолетнего гражданина, достигшего возраста четырнадцати лет, может быть назначен органом опеки и попечительства по заявлению такого несовершеннолетнего гражданина с указанием конкретного лица".
Это будет основанием для изменения попечителя.
Удачи!