Трудовой договор от 01 04 2018 г оформлен на 7800 руб что ниже прожиточного минимума Как оспорить,?

Лучший ответ

Можете подать жалобу в прокуратуру или Государственную инспекцию труда вашего региона.

Следует иметь в виду, что оклад может быть ниже МРОТ, главное, чтобы ваша зарплата до вычета НДФЛ была не ниже МРОТ (11280 рублей).