LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Архангельск, 02.05.2019, 09:37

Конфликт в семейной квартире - Какими правами обладает мачеха в подобной ситуации?

Вопрос №15714048 из г. Москва
опубликован 02.05.2019, 09:37
Проживаю в одной квартире с мужем и его дочерью. Она постоянно скандалит, врывается к нам в комнату. Я не выдержала, написала записку с просьбой не вкладываться, правда не выдержала, и там были слова матом и оскорбления. Может ли она добиться того, что мне запретят находится в квартире, учитывая что у нее грудной ребенок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас нет законных прав на пребывание и проживание в этой квартире, то не стоит доводить до суда.

Поскольку решение суда будет в пользу собственников или зарегистрированных в ней членов семьи нанимателя.

Придется оплачивать судебные и др.расходы по данному делу.

02.05.2019, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Смотря кто является собственником квартиры?

02.05.2019, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Квартира муниципальная. Прописаны дочь с мужем.

02.05.2019, 09:41

Она может вас выселить, если вы там не зарегистрированы, увы.

02.05.2019, 09:43

Вы можете проживать там с согласия зарегистрированных лиц, т.е. находитесь Вы там на "птичьих правах".

02.05.2019, 09:45

Вера, к сожалению, у Вас нет законного права проживать в этой квартире. Вообще. Соответственно остальные вопросы не имеют большого смысла...

02.05.2019, 14:09