Как получить разрешение органов опеки для снятия денег с сберкнижки и сколько времени это займет?
Мне 17 лет. На мое имя была открыта сберкнижка. Сейчас я хочу снять с неё часть суммы, мама не против, но в Сбербанке говорят, о том, что нужно разрешение органов опеки. Как получить разрешение и как долго ждать ответа?
Здравствуйте, Ольга!
Вам необходимо получать разрешение органов опеки. Для этого нужно обратиться к ним и указать причины, по которым Вы хотите воспользоваться денежными средствами.
Это нужно. Просто придти в орган опеки и написать заявление. В зависимости от загруженности специалистов и регламента работы данного органа ответ выдается в течении 1-10 рабочих дней.
Удачи вам!