Как правильно оформить автомобиль в Казахстане, приобретенный свекровью из России?
Я гражданка Казахстана, город Кокшетау. Свекровь гражданка России. Она хочет там приобрести мне автомобиль. Подскажите, как правильно оформить машину, чтобы здесь ко мне не было претензий со стороны сотрудников ГАИ и чтобы не пришлось делить авто с мужем в случае развода?
Знакомые подсказывает оформить машину на свекровь и тут же оформить договор дарения от нее на мое имя. Нужна ли будет в таком случае доверенность от нее? Или по договору дарения машина и так будет моя? Спасибо.
Итак будет ваша. С договором дарения идете и переоформляете машину на свое имя. Непонятно где ТАМ и куда, но тонкости постановки на учет казахстанского авто уже на платной основе.