Операция с займом и отказ в реструктуризации - нарушение прав?\nПенсионер в беде - отказ в реструктуризации займа при наличии тяжелого заболевания\nКомпания ВЭББАНКИР и отказ в рест
Хочу поделиться своей ситуацией, Я пенсионер, двое на иждивении детей, Компанией ООО МФК "ВЭББАНКИР" Пользовалась более 25 раз Всё вроде было хорошо пока не заболела, срочно нужно было делать операцию, но на руках очередной займ и как на мою *радость* при очень маленькой % ставке - если бы не ОПЕРАЦИЯ. Стала проходить анализы, УЗИ ит.д, Заранее написала на е-майл компании согласно подписанного договора пункт 11, а дальше и пункт 4 нуждаюсь реструктуризации займ, где компания попросила выслать подтверждение на юрид. Адрес документа заказным письмом с уведомлением, что я и сделала. А потом началось!
Вам необходимо направить все подтверждающие документы направить на наш юридический адрес: 125466 г. Москва, ул. Соколово-Мещерская д. 29. (оф. 308).
Заявление в свободной форме, с описанием ситуации.
Микрофинансовая организация рассматривает вопрос о возможности реструктуризации задолженности получателя финансовой услуги перед микрофинансовой организацией по договору потребительского займа в следующих случаях, наступивших после получения получателем финансовой услуги суммы потребительского займа:
4) тяжелое заболевание получателя финансовой услуги, длящееся не менее 21 (двадцати одного) календарного дня со сроком реабилитации свыше 14 (четырнадцати) календарных дней;
Здравствуйте! Я взяла займ и через время легла на операцию, в чем поставила компанию о предоставлении реструктуризации, они мне ответили Вам необходимо направить все подтверждающие документы направить на наш юридический адрес: 125466 г. Москва, ул. Соколово-Мещерская д. 29. (оф. 308).
Я всё это предоставила, а они говорят, что я не попадаю под этот пункт, Правомерно ли это?
Лучший ответ
Кредитор не имеет обязанности соглашаться на реструктуризацию. Эт о его право, а не обязанность. В любом случае сохраняйте документы, подтверждающие свою добросовестность на случай судебного разбирательства. Возможно, суд на этом основании снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.