Каковы мои права на 3-х комнатную квартиру, которую приобрела моя тётя?
А разрешение от опеки на продажу вашей собственности есть? И на кого оформлена 3 комнатная квартира?
Как бы тётя не даёт документы чтобы посмотреть. И я толком ничего не знаю.
Добрый день. Если вам уже есть 18, можете заказать в МФЦ сведения о зарегистрированных правах на ваше имя. Там будет полная исчерпывающая информация о том, что у вас в собственности есть сейчас и что было в собственности в прошлые периоды.
Если вам досталась квартира в наследство от родителей, то чтобы ее продать тетя должна была получить разрешён к органов опеки и сделать вас собственником (поясностью или частично) трехкомнатной квартиры. Если не сделала, вы сможете признать своё право через суд.