Могу ли я вернуть курицу в магазин если на ней видны следы от проколов и она неестественной формы как будто накачана чем-то?
Абсолютно без комплексов и боязни, приносите курицу в магазин (не обязательно с чеком), приглашаете администратора, объясняете ситуацию, требуете возврат денег. Начнут артачится, просите книгу отзывов, при этом во всеуслышанье на все стороны возмущайтесь качеством товара и акцентируйте, что это не первый случай. Требуйте телефоны, контролирующих магазин органов. Грозите, что напишите жалобу в торгинспекцию. Все сделают, еще и извинятся! Так как проверяющим придется мзду платить, гораздо дороже, чем Ваша курица стоит.
Можете, имеете право на основании ФЗ "О защите прав потребителей".
БОЛЕЕ ТОГО, своими действиями (с привлечением Роспотребнадзора) Вы окажете большую услугу всем потребителям такого вот продукта производителя.
Да, Вы можете вернуть данный товар в магазин, если сохранена упаковка и имеется чек, подтверждающий факт покупки. Также рекомендую оставить жалобу в книге жалоб и подать обращение в Роспотребнадзор.
Я забыла уточнить, курица была в заводской упаковке, имеет ли это значение?
Ирина, в данном случае проколы это последствия технологического процесса, и по данным основаниям вернуть товар нельзя.