Рязань, 02.05.2019, 16:26

Возможно ли получить материнский капитал и региональные пособия при получении гражданства и наличии троих детей, родившихся в 2006, 2009 и 2015 годах?

Вопрос №15715539 из г. Рязань
опубликован 02.05.2019, 16:26
Скажите я с Луганска подала на гражданство, имею 3 х детей, 2006,2009, и 2015 года! Получу ли я мат. Капитал и региональные 100000 тыс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Третий ребёнок родился в России.

02.05.2019, 16:37

Если на тот момент Вы и дети будете гражданами РФ, то конечно же получите.

Ч.1 ст.3 ФЗ-256

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

02.05.2019, 16:44

Если только родите 4-го ребенка.

02.05.2019, 16:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Третий ребёнок родился в России.

02.05.2019, 16:37

Если на тот момент Вы и дети будете гражданами РФ, то конечно же получите.

Ч.1 ст.3 ФЗ-256

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

02.05.2019, 16:44