LSN Messenger
Шахты, 03.05.2019, 01:14

Проблема задолженности и угроз лишения пенсии - что делать инвалиду 2 группы в такой ситуации?

Вопрос №15715965 из г. Шахты
опубликован 03.05.2019, 01:14
Я инвалид 2 группы пенсионер пенсия маленькая у меня микрозаймы, я одинокий человек и не могу оплатить кредиты? Меня угрожают отобрать мою пенсию, и посадить на 2 года лишнием свободы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлечь к уголовной ответственности могут только за совершение преступления (в данном случае, к примеру, если Вы использовали обман для получения займов, либо брали без намерения отдать, и ничего для возврата не делали).

По долговым обязательствам взыскивают не более 50% от дохода.

03.05.2019, 01:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Слишком высокий процент у кредитов и не сколько раз в месяц оплата и я не смогла оплатить, а кредиторы с каждым разом увеличивали кредит и поэтому мне очень трудно сейчас оплачивать.

03.05.2019, 01:47

По-видимому, были штрафные санкции. Если не было указано в договоре, значит они не могли быть применены. И в договоре не могли быть любые условия, предельный процент ограничен законом. Без судебного решения не смогут ничего взыскать. Следите за судебными вызовами, чтобы предоставить свои доводы, и снизить, по возможности Ваши затраты.

03.05.2019, 02:09