Просроченный кредит, смерть супруга, минимальная пенсия и угрозы лишения свободы - Реальна ли осуждение мамы, кормящей грудью, с двумя малолетними детьми?
Имею просроченый кридит в банке муж погиб год не получала пенсию пенсия сейчас минемальная имею 2 малолетних дитей кридеторы угрожают лишением свободымладшую дочь еще кормлю грудью реально ли мне могут осудить.
Нет, угловной ответственности быть не может. Не платите банку и отправляйте его в суд.
Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.
Не имеют право. Предложите банку подать в суд о расторжении договора.