Как разблокировать сайт.
Ваш вопрос решается в соответствии со ст. 15.3 - Порядок ограничения доступа к информации, распространяемой с нарушением федерального закона от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации".
Вам рекомендован судебный порядок обжалования бездействия РТК.
Здравствуйте! В данном случае поможет только обращение в суд.
Обращение в суд с иском к кому? Ростелеком выполняет решение суда, а РКН к блокировке отношения не имеет...
К тому кто нарушил ваше право. С требованием о восстановлении нарушенного права. Если имеется решение суда о блокировке сайта, значит нужно обжаловать такое решение.
Вы пишите: После проверки РКН, сайт был удален из Единого реестра и доступ к ресурсу был восстановлен всеми интернет-провайдерами (кроме РТК).
Из этого следует вывод, что претензию предъявлять надо к РТК. Поскольку Вы с ними провели досудебное урегулирование спора, теперь надо переходить на стадию судебного решения вопроса.
Правильно ли я Вас понимаю, что мне необходимо обратиться в свой суд по месту жительства, чтобы обжаловать решение суда г. Оренбурга, вынесенное шесть лет назад...
Я не знаю, правильно ли вы меня понимаете, поскольку нужно смотреть какой суд вынес решение и куда обжалуется такое решение. Восстанавливать срок, для этого должны быть уважительные причины пропуска срока. Позвоните в этот суд, куда хотите обжаловать и спросите, примут ли они у вас такую жалобу (в плане подсудно ли обжалование этому суду). Или наймите юриста, который разберется в этом вопросе и составит нормальную жалобу. Контакты юриста, в профиле юриста (если захотите воспользоваться нашими услугами, например).
Надо сказать, что если причины чисто в том, что вам 6 лет ничего не надо было, а тут вы набрели на бесплатный сайт и вскипели воспоминания, то это неубедительно будет для суда.
В таком случае лучше найти другие основания и обратиться по ним в суд, как в суд первой инстанции.
Вам не надо обжаловать решение суда.
Вам надо обжаловать действия РТК, т.к. отпали основания для блокировки сайта. Ссылку на закон о порядке блокировки сайта и отмене блокировки я давала выше.
Олег Геннадиевич! Вы вопросы пользователей сайта читаете по диагонали, т.к. вся информация, необходимая для квалифицированного ответа в моем вопросе присутствует. Но судя по-всему бабло окончательно победило в этой стране... Ну, Бог Вам судья. Жизнь коротка и всем воздастся по делам его. Успехов Вам и богатых клиентов...
Уважаемый Геннадий! Желаю, чтобы и Вам в магазине всё бесплатно давали, а за коммуналку можно было рассчитываться сообщениями сайта 9111. Да впрочем кому это нужно, мои чаяния... Судя по всему халява окончательно победила в этой стране. Жизнь коротка и я и так потратил время, чтобы Вам ответить... Однако Вам этого оказалось мало... Вам наверное нужно, чтобы я приехал и решил вопрос... за спасибо конечно... При этом я бы не сказал, что вопрос у Вас касается чего то жизненно необходимого... Лекарств, пенсий, здоровья или чего то подобного. Так что всем нам Бог судья... Всего наилучшего!