Способы борьбы с незаконным копированием страниц сайта

Несколько популярных страниц моего сайта были скопированы без моего разрешения и выложены на чужом сайте. Причём, на одной из страниц вор указывает фразу идея сайта - доменное имя моего сайта. Однако, эти страницы - это не просто идея, а полное копирование моих страниц с сохранением цветовых кодов. Даже счётчик посещений взят с моего сайта (идентификатор счётчика указывает на мой сайт). Мои требования убрать владелец сайта проигнорировал, а хостингу для действий требуется решение суда. Скопированные у меня страницы находятся на чужом сайте уже несколько лет, но сейчас они приобрели особенную популярность в ущерб моему сайту.

У меня три вопроса:

1) Подскажите, пожалуйста, могу ли я предъявить мировому судье в качестве доказательства существования нескольких страниц сайта в сети интернет на определённую дату данные с сайта веб-архив http://archive.org на эту дату (надо зайти на веб-архив, ввести интересующий сайт в поле WayBackMachine и нажать на кнопку Take Me Back).

На сайте веб-архива можно посмотреть, как выглядели страницы практически любого сайта, например, главная страница Яндекс в 1998 году

http://web.archive.org/web/19981206201051/http://yandex.ru/

Будет ли это доказательством, что мой сайт существовал и контент был именно таким?

2) Если сейчас депонировать у нотариуса копии моих страниц в интернете, могу ли я предъявить требование к хостингу, где размещён чужой сайт, удалить скопированные у меня страницы?

3) Как ещё я могу доказать, что являюсь автором этих страниц (за давностью лет логи сервера за то время найти вряд ли удастся добыть, серверы менялись, мой сайт переносили на другие серверы в связи с модернизацией хостинга).

Спасибо за ответ!

С уважением,

Алла.

Лучший ответ

у вас много вопросов и все они специфичны и вам лучше сразу в реале к адвокату, чем тут получать советы. которые не будете в состоянии реализовать.

Предъявление вебстраниц возможно . но требует нотариального удостоверения.