Именно протокол, а не постановление)
Какая норма права (закон, подзаконный акт, часть или статья кодекса) запрещает обжаловать протокол об административном правонарушении? (Именно протокол, а не постановление)
Здравствуйте.
КоАП РФ не предусматривает процедуры обжалования протокола об административном правонарушении, также не предусматривает формы процессуального документа, который выносится по результатам рассмотрения жалобы на протокол. Обжалование протокола возможно в части обжалования действий должностного лица. Однако само по себе обжалование протокола об АП в том числе и по ст.5.35 КоАП РФ не подменяет рассмотрение дела об АП, по результатам которого выносится постановление (о прекращении дела, о назначении наказания).
Для того, чтобы ответить более конкретно, необходимы подробности, а также цели, которые вы преследуете данным обжалованием.
С уважением, Олег Шитиков.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Такой нормы нет!