Я гражданка Кыргызстана а муж Казахстана, мне скоро рожать.. У нас нет загса Как я могу получить метрику для ребёнка?
Я гражданка Кыргызстана а муж Казахстана, мне скоро рожать.. У нас нет загса Как я могу получить митирку для ребёнка?
После выписки из роддома для получения свидетельства о рождении необходимо обратиться в районное отделение ЗАГС по месту постановки на миграционный учет (регистрации) или по месту жительства (если есть разрешение на временное проживание или вид на жительство).
С собой нужно взять:
Паспорт матери;
Паспорт отца;
Справка о рождении из роддома;
Документы подтверждающие законное пребывание на территории РФ (миграционная карта, миграционный учет, патент и т. д.).