Имеет или право сотрудники полиции проверять тахографа.
Здравствуйте.
Имеют право, в случаях, установленных Административным регламентом:
68. В ходе выезда по местонахождению субъекта транспортной деятельности проводятся следующие мероприятия:68.4. Проверка оснащения транспортных средств тахографами в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, в том числе (3):
(3) Порядок оснащения транспортных средств тахографами.
соответствия тахографов установленным требованиям;
работоспособности установленных тахографов, своевременности их поверки и целостности нанесенных пломб;
наличия у водителей и должностных лиц карт для работы с тахографами (водительская карта и карта предприятия соответственно).
98. В рамках проверки технического состояния проводятся:
проверка документов, необходимых для участия в дорожном движении, а также на перевозку пассажиров и грузов, в том числе тяжеловесных, опасных и крупногабаритных (за исключением документов, подлежащих проверке при осуществлении федерального государственного транспортного надзора);
проверка маркировочных обозначений автомототранспортного средства, государственных регистрационных знаков, а также наличия сведений о проведенных проверках его технического состояния в Единой автоматизированной информационной системе технического осмотра;
снятие информации с имеющегося тахографа;
фото-и видеозапись проводимых мероприятий.
Приказ МВД России от 14.11.2016 N 727 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения в части соблюдения осуществляющими деятельность по эксплуатации транспортных средств, выполняющими работы и предоставляющими услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями и гражданами - участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации, правил, стандартов, технических норм и иных нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения к конструкции и техническому состоянию находящихся в эксплуатации автомототранспортных средств и предметов их дополнительного оборудования, изменению их конструкции, перевозкам пассажиров и грузов"
Имеет ли право сотрудники полиции проверять тахографа, если у них нету печать на тахографа.
Я не понимаю вопроса. Какой "печати на тахограф у них нет"?