Имеет или право сотрудники полиции проверять тахографа.

Вопрос №15716454 из г. Новосибирск
опубликован 02.05.2019, 21:38
Имеет или право сотрудники полиции проверять тахографа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Имеют право, в случаях, установленных Административным регламентом:

68. В ходе выезда по местонахождению субъекта транспортной деятельности проводятся следующие мероприятия:

68.4. Проверка оснащения транспортных средств тахографами в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, в том числе (3):

(3) Порядок оснащения транспортных средств тахографами.

соответствия тахографов установленным требованиям;

работоспособности установленных тахографов, своевременности их поверки и целостности нанесенных пломб;

наличия у водителей и должностных лиц карт для работы с тахографами (водительская карта и карта предприятия соответственно).

98. В рамках проверки технического состояния проводятся:

проверка документов, необходимых для участия в дорожном движении, а также на перевозку пассажиров и грузов, в том числе тяжеловесных, опасных и крупногабаритных (за исключением документов, подлежащих проверке при осуществлении федерального государственного транспортного надзора);

проверка маркировочных обозначений автомототранспортного средства, государственных регистрационных знаков, а также наличия сведений о проведенных проверках его технического состояния в Единой автоматизированной информационной системе технического осмотра;

снятие информации с имеющегося тахографа;

фото-и видеозапись проводимых мероприятий.

Приказ МВД России от 14.11.2016 N 727 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения в части соблюдения осуществляющими деятельность по эксплуатации транспортных средств, выполняющими работы и предоставляющими услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями и гражданами - участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации, правил, стандартов, технических норм и иных нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения к конструкции и техническому состоянию находящихся в эксплуатации автомототранспортных средств и предметов их дополнительного оборудования, изменению их конструкции, перевозкам пассажиров и грузов"

02.05.2019, 22:02

Имеет ли право сотрудники полиции проверять тахографа, если у них нету печать на тахографа.

02.05.2019, 22:09

Я не понимаю вопроса. Какой "печати на тахограф у них нет"?

02.05.2019, 22:17

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034