Может ли единственный собственник жилья при продаже дома выселить взрослого сына, прописанного в этом доме без его согласия?
Собственник имущества имеет право, если он добровольно не желает покинуть жилое помещение обратиться в суд и через суд выселить его, в данном случае согласия не требуется.
ЖК РФ Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением
1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
Конечно может. Это абсолютное право собственника.
У сына собственника другого жилья нет.
Не имеет практического значения отсутствие жилья у сына.