Можно ли повторно подать ИП лист приставам после приостановки дела и обещания алиментщика платить

Подала ИП лист в 2017 в июне. В 2018 апреле забрала у приставов. Дело приставы в марте 2019 приостановили. Алименщик обещал платить платить. Могу ли я опять приставам отдать лист заново?

Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно Вы можете повторно обратиться в службу судебных приставов и передать исполнительный документ, главное, чтобы с момента отзыва прошло не больше трех лет. В повторном заявлении указывается срок, в течение которого материальная помощь не оказывалась и судебный пристав должен будет взыскать всю сумму с должника в полном объеме. Действие исполнительного листа заканчивается вместе с алиментными обязательствами (стал совершеннолетним, усыновлен, погиб).

Желаю Вам Удачи!

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В течении 6 месяцев и не позднее 3 х лет.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!