Возникла драка в магазине - снято на видео, стоит ли предоставить запись полиции или обратиться к зачинщику?
Можете предоставить запись только по официальному запросу из полиции или суда, в зависимости от того, в какую инстанцию он собирается обратиться. Мотивировать свой отказ можете на основании ч. 1 ст. 6 Федерального закона "О коммерческой тайне" от 29.07.2004 N 98-ФЗ.
Здравствуйте.
Предоставить копию данной видеозаписи Вы можете. Это Ваше право, а не обязанность. Можете и не предоставлять.
В случае если данную запись запросит полиция, Вы обязаны предоставить.
Только по запросу адвоката просящего запись и в рамках возбужденного уголовного дела. Запись сотрудникам полиции предоставляете. Составляется соответствующий документ об изъятии видеозаписи, которая будет приобщена к материалам проверки и после возбуждения УД к материалам дела.
Требующего стоит обучить, где можно требовать, а где надо просить.