Подскажите, правомерно ли это и есть ли шанс приватизировать квартиру, как я понимаю приватизация же продлена.

Моя свекровь живёт в квартире в ведомственном доме, её семье квартиру в своё время дали от санатория в котором она отработала много лет (но как я понимаю у жильцов этого дома на квартиры нет ордеров), дом давно уже списан. Жильцы решили каждый приватизировать свою квартиру, но несколько лет им этого не позволяли, ссылаясь на то что жильё ведомственное и ещё что-то,а в этом году им разрешили типа выкупить, сказали что это им обойдется тысяч примерно в 30,а приватизировать не разрешили. Дом находится в посёлке санатория Красный Яр,в Кишертском районе. Подскажите, правомерно ли это и есть ли шанс приватизировать квартиру, как я понимаю приватизация же продлена. За раннее спасибо за ответ. Есть ли шанс приватизировать квартиру?
Лучший ответ

ордер на квартиру не получали, дом списан, никакие сделки не возможны, вам необходимо точно знать и иметь подтверждающий документ, кому в настоящее время принадлежит дом, заключался ли с вами какой-либо договор на вселение в квартиру, имеет ли ведомство право на продажу квартир в этом доме, может случится, что и деньги заплатите и жилья лишитесь