Как вернуть право на приватизацию муниципальной квартиры - опыт свекрови после взрыва многоквартирного дома.
У свекрови была квартира, приватизированная на нее, в многоквартирном доме. Дом был взорван, виновник не найден. Ей дали квартиру по договору соц. найма (муниципальную). Свекровь хотела ее приватизировать, но ей сказали, что она уже утратила свое право на приватизацию. Подскажите, пожалуйста, что ей делать? Неужели она не может приватизировать квартиру на себя?
Считаю что конкретно в данном случае отказ можно оспорить.
Пусть быстро зарегистрирует в квартиру кого-либо из родных, кто имеет право на приватизацию, кому она доверяет, и этот кто-то еще успеет подать документы.
Спорить ей некогда уже.