Определение возможного возраста выхода на пенсию при данных условиях

Вопрос №15716981 из г. Красноярск
опубликован 03.05.2019, 05:01
Мне 50 лет, общий стаж 26 лет, из них 15 лет северного стажа, трое детей, двое из них рождены на Крайнем севере. Во сколько я могу пойти на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас уже есть право выхода на пенсию согласно ФЗ-400 от 28.12.2013 г. "О страховых пенсиях"

Женщины, имеющие двух, трех и четырех детей. Пенсионный возраст – 50 лет. Требования к стажу: страховой стаж - 20 лет, северный стаж - 12 лет в РКС или 17 лет в МКС.

03.05.2019, 05:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

С пенсионного пришел отказ, могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой?

03.05.2019, 06:05

Можете обратиться как в прокуратуру так и в суд по ст.218 КАС РФ по обжалованию отказа ПФР.

03.05.2019, 06:06