Спорный инцидент в школе - кому виноваты родители и школа в случае травмы?
Во время игры в школе моя дочь толкнула девочку, та упала на спину и получила компрессионный перелом позвоночника. Школа винит мою дочь и нас родителей в случившемся. Разве не школа виновата в первую очередь?
Лучший ответ
Родители пострадавшего ребенка вправе обратиться в суд с требованием со школы компенсации морального вреда в определенной сумме. Подскажите им об этом.
Если ваша дочка не сделала это умышленно из злонамеренных целей, то виновата, конечно, школа. Ведь именно она отвечает за безопасность детей. Кроме того, если они играли в школе, то за ними должны были приглядывать учителя, ведь всякое может случиться, а оно случилось