Ответственность школы за лечение ребенка после получения травмы на уроке физкультуры
Сын, 11 лет, на уроке физкультуры упал на спину (поставили подножку) и получил компрессионный перелом позвоночника. Из Травмы сообщили в школу. Теперь ребенок вынужден лежать 3 недели. А потом 2 месяца восстановления в лечебном санатории. Должна ли школа как-то компенсировать лечение? Спасибо.
Лучший ответ
Ксения, любую ответственность (в виде обязанности компенсировать лечение, в данном случае) должно нести виновное лицо. Если виноват учитель физкультуры (недосмотрел), то, видимо, это будет школа. Если виноват ребёнок, подставивший подножку, то это будут его родители. Надо разбираться...
Спасибо за ответ!