Снятие двойной суммы штрафа - как вернуть лишние 5000 рублей и к кому обратиться?
Интересует вопрос.
Летом 2018 года был штраф ГИБДД на сумму 2500.
В ноябре был передан в фссп далее в суд, в феврале 2019 со мной связался судья и попросил погосить долг в двойном размере (5000 р) и тогда он уберёт дело в архив. Я согласился.
Но на днях я узнаю в банке что ещё в ноябре уже были взыскания ФСсп по моим счётам на сумму более 5000 р за этот штраф, то есть в ноябре списали приставы 5000 с счетов, и я ещё суду потом через месяц выплатил 5000, разве так и должно быть? Как вернуть 5000 лишние, и у кого можно вернуть, которые выплатил суду или которые сняли приставы?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Пишите заявление в фспп или судебный департамент о возврате излишне уплаченных средств к заявлению прикладывайте квитанции или выписки с лицевого банковского счёта об оплата.
Спасибо за вашу работу!
По телефону не получится, Если связаться с этим приставом? Нужно именно в письменной форме?