Сообщают ли на работу, если человек попал в вытрезвитель?
Не сообщают. Теоретически сообщение на работу возможно только в том случае, если Вы не оплатите вовремя свое пребывание в медвытрезвителе, а также назначенный административный штраф за нахождение в общественном виде в нетрезвом состоянии (статья 20.21 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам не стоит переживать и на работу ничего не сообщат. Извещения на работу об административном задержании либо о привлечении к административной ответственности уже давно не высылают.
Нет, не сообщают на работу, уведомления подобного характера отсутствуют и с работой это никак не связано, Ваше личное время.
А где вы углядели вытрезвитель? Их упразднили уже лет...