Радужный, 03.05.2019, 10:14

Неправомерные действия банка - блокировка пенсии и проведение суда без ведома клиента

Вопрос №15717613 из г. Нижневартовск
опубликован 03.05.2019, 10:14
В 2012 году, имела неосторожность получить карту Тинькофф суммой 35 тыс. руб. Выплатила долг на сумму 129 тыс. руб. На сегодняшний день обнаружила долг на сайте приставов в сумме 77 тыс рублей по Тинькову. На момент пользования картой (2012 г.-2014 г) проживала и была зарегистрирована в ХМАО г. Радужный. В 2014 м году уехала с города, в 2015 м году вышла замуж в МО город и получила временную регистрацию в МО. В банк сообщила, общалась с ними по телефону и е-маилу. Представители знали место проживания и временной прописки, так как отправляла им брачное свидетельства и паспорт. В 2016 г. Полностью зарегистрирована на ПМЖ в МО. о чем сообщила в банк. Пообщавшись с Московскими юристами, перестала оплачивать выставленный ими долг, так как переплата видна на лицо более чем 100 процентов. Перестала с ними общаться вообще, . На дворе 2019 год. и совершенно случайно мне сказали знакомые что на мне в ХМАО висит долг. Зашла на сайт приставов и увидела: Что в 2017 году "без меня, меня женили"-то есть, был суд, на который меня не пригласили, и даже не сообщили. Суд оказывается проходил не по месту моей постоянной регистрации, а по месту, где меня уже давно нет. В ХМАО, У меня есть пенсионная карта Сбербанка МО, и дебетовая. Так как пенсию я оформляла уже проживая в МО. Пенсия у меня составляет 13900 руб. В онлайн кабинете со вчерашнего дня стоит значек, взыскания или ареста. Прожиточный минимум в ХМАО составляет 17 тысяч с копейками. Правомерны ли действия блюстителей закона в Радужном?... Имеют ли право они заблокировать мой единственный источник дохода-пенсию, которую оформила в МО.? Имеют ли право вообще блокировать в ХМАО Московскую карту Сбербанка? И проводить суды без моего ведома? Тем более что в СБ банке онлайн уже сумма не 77 тыс. как на сайте приставов, а 82 тысячи? И В данный момент я приехала продавать дочкину квартиру, в ХМАО, и получила временную регистрацию по старому адресу (так как не знаю как скоро продам квартиру) ,тут случайно и узнала о висящем с 2017 года долге Тинькофф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно попытаться отменить судебный приказ, либо пойти обратный путем: подать в суд на Тинькофф о взыскании неосновательного обогащения.

03.05.2019, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо конечно за совет. Но я же написала о суде меня не известили, это во-первых. А во вторых уже прошло 2 года и все сроки отмены приказа тоже прошли. А кто это от моего имени написал коментарий: Спасибо за грамотный ответ? Я ничего не писала, вот сейчас пишу Спасибо.

03.05.2019, 10:46

Срок для отмены приказа начинает исчисляться с момента получения его копии независимо от того сколько времени прошло с момента вынесения судебного приказа. Кроме того, срок при желании можно восстановить.

03.05.2019, 10:50