Жена прописана в Москве, я прописан в С-Пб у друга (не там где в данный момент проживаем).
Я с женой и несовершеннолетней дочерью (9 мес.) прошиваем на съёмной квартире в С-Пб. Жена прописана в Москве, я прописан в С-Пб у друга (не там где в данный момент проживаем). Дочь на данный момент нигде не прописана. Жена настаивает на том чтобы её прописать по месту моей регистрации у друга. Друг естественно против и я тоже, я хочу чтобы жена прописала дочь к себе в Москву. В дальнейшем мы собираемся жить в С-Пб (садик, школа и т.д.). Может ли моя жена настоять на принудительной прописке моей дочки к моему другу?
Лучший ответ
Не может, т.к. никто из Вас никакого отношения к жилой площади друга не имеет и не проживаете там...
Спасибо за грамотный ответ!
Евгений, добрый день!
Ваша супруга может только Вас уговорить. В ином случае - не получится. Несовершеннолетние дети регистрируются без согласия собственников и проживающих, но с согласия их законных представителей, то есть Вас и мамы.
Если Вы пойдете на поводу, то сможете дочь зарегистрировать, если нет, она без Вас этого сделать не сможет.
Всего доброго,
С уважением,
Выражаю признательность за помощь.