Как выписаться из Москвы не дожидаясь совершеннолетия ребенка, если первая жена отказывается его прописывать к себе?
Я прописан Москве. Переехал жить в Орехово-Зуево, где купил квартиру на себя. Стал прописываться в Орехово-Зуево. Паспортный стол стал отправлять документы в Москву о снятия моей регистрации в Москве. Но в Москве сообщили что прописан со мной несовершеннолетний ребенок. (от первого брака. Жена от первого брака прописана по другому адресу). Как мне выписаться из Москвы? Если первая жена отказывается прописывать ребенка к себе. И у меня уже другая семья и две дочки от второго брака. Подскажите пожалуйста что мне можно сделать, чтобы не ждать совершеннолетия ребенка?
Михаил, все очень просто. Прописаться вместе с ребенком, по новому месту жительства, как вариант. На самом деле, ребенок должен быть прописан с тем родителем, с которым фактически проживает.
Михаил, добрый день! Если откажут - обжаловать отказ. Отказывать Вам в постановке на регистрационный учет или снятии с рег. учета при наличии у Вас необходимых документов не имеют право. А ребенка обязаны снять с рег. учета вместе с Вами.
если ребенок проживает с матерью, то именно она обязана зарегистрировать его по своему месту жительства.
С уважением,
Харченко О.В.