Как изменить национальность в свидетельстве о рождении, если мать была репрессирована и имела другую национальность?
Возможно ли поменять в моем свидетельстве о рождении национальность мамы, там значится, что она украинка. Ее в живых уже нет. Родилась она на Украине, была репрессирована и депортирована как лицо немецкой национальности. Документы о реабилитации у меня есть. Что для этого нужно сделать? И вообще возможно ли это сделать?
Знаю, что подобных вопросов много, но хотелось бы услышать ответ конкретно по моей ситуации. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья, это можно сделать в районном суде при рассмотрении Вашего заявления об этом в особом порядке. Решение суда является основанием для отдела ЗАГС.
Благодарю за потраченное время!