Как поступить в случае получения уведомления об исполнительном производстве по кредиту?
Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
Здравствуйте, Эд!
Вам нужно отменить судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Статья 129 ГПК РФ позволяет. Рекомендую заручиться поддержкой юриста для этого.
Для того, чтобы вам порекомендовать дальнейшие действия необходимо знать когда был взят кредит (карта), когда был последний платеж, и т.д. Исходя из вопроса срок исковой давности на момент вынесения приказа еще не истек, а следовательно ответ на вопрос - отменять судебный приказ или платить по нему зависит от конкретных сумм и сроков.
Если нужна помощь - звоните, помогу с удовольствием.