Уточнение иска - о прекращении договора аренды земельного участка и освобождении павильона мини-магазина путем демонтажа.
Изначально наш иск назывался:"О расторжении договора аренды земельного участкаи освобождении земельного участка путем демнтажа павильона мини-магазина".В процессе потребовалось уточнить исковые требования-суть-заменить слово "расторжение" на прекращение договора аренды и т.д.Сейчас составляем уточнение к иску надо ли в этих уточнениях уточнять и название иска-"о ПРЕКРАЩЕНИИ...
Да, нужно уточнять название иска.
Здравствуйте, Марина!
Уточнять исковые требования без помощи юриста не стоит. Можете наломать дров.
Если обратитесь за юридической помощью, вам подготовят окончательный текст искового заявления с учетом сделанных уточнений исковых требований.
В соответствии со ст. 39 ГПК вы вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением
ЭТО означает, уточнение обязательно подается до вынесения судом решения и рассмотрение дела начинается заново.