Где жаловаться на оскорбления от руководителя и каковы возможные наказания?

Я и супруга получили по смс оскорбления от руковлдителя супрги... куда обращаться с жалобой или заявлением? Какое наказание его ждет?
Лучший ответ

Оскорбление является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрено ст. 5.61 КОАП РФ. Обращаться нужно в полицию.

Спасибо, все понятно!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! А какого характера было оскорбление?

Спасибо за вашу работу!