Вопрос о возможности получить больничный задним числом при беременности на 23 неделе и отсутствии врача
Вызовите неотложную помощь.
Если вы вызовите скорую, неотложку или платную скорую помощь, выезжавший по вызову врач оформляет сигнальный талон (сигнальный лист), который остается у вас. В нем указывается причины вызова, а также дата и время посещения больного. С этим талоном вам нужно будет в первый рабочий день обратиться к неврологу вашей поликлиники.
Больничный лист выдается в день обращения к врачу. Однако при наличии сигнального листа, либо иного документа, подтверждающего факт, что человек заболел в праздничный или выходной день, когда поликлиника не работала, листок временной нетрудоспособности вам выпишут задним числом. То есть, с того дня когда вы вызывали скорую или неотложную помощь.