У нас приватизирована квартира.
У нас приватизирована квартира. Дом не ТСЖ. Стоят счетчики на холодную и горячую воду, однако в квитанции на оплату нам каждый месяц плюсом к нашему расходу воды идет расход холодной воды по общедомовому счетчику (пишу, как написано в квитанции). Начальник жилищного хозяйства говорит, что он имеет на это право, именно делить перерасход воды на всех жильцов, у кого стоят счетчики. Прав ли он?
ВСЁ правильно! Согласно Правилам предоставления КУ гражданам (ПП РФ № 307 от 23.05.2006 г.) весь перерасход воды в многоквартирном доме оплачивают именно ТЕ граждане, которые установили ИПУ в своих квартирах. Парадокс, но это именно ТАК!