Иркутск, 10.10.2021, 06:44

Возможно ли повысить группу инвалидности с 3 на 2 при наличии перелома с ложным суставом и операцией?

Вопрос №18793101 из г. Иркутск
опубликован 10.10.2021, 06:44
ВОЗМОЖНО ЛИ ПОВЫСИТЬ ГРУППУ ИНВАЛИДНОСТИ С 3 НА 2.В 2028 году в апреле был перелом двойной со смещением-ДТП. Через 7 месяцев образовался ложный сустав на месте перелома. Дали 3 группу инвалидности. Была операция по устранению ложного сустава. Поставили пластину. Через 2.5 года нога не срослась и опять образовался ложный сустав. Конечно все это время травматолог отмечал как нетрудоспособная. СЕЙЧАС В КОНЦЕ ОКТЯБРЯ ОПЯТЬ НАЗНАЧЕНА ОПЕРАЦИЯ ПО УСТРАНЕНИЮ ЛОЖНОГО СУСТАВА БОЛЬШЕБЕРЦОВОЙ КОСТИ., но уже будет врач ставить аппарат Илизарова примерно на год. Так как перелом уже застарелый и соответственно сращивание будут долгим. Думаю подать на усиление группы. Ведь с аппаратом Илизарова придется и долгое лечение и еще уход.
Лучший ответ
Рекомендуется

Изменение группы инвалидности возможно по заключению МСЭ, подать то Вы можете, но решение будут принимать врачи по результату обследования, от этого всё и зависит.

10.10.2021, 07:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Не думаю что вам до проведения данной операции усилят группу инвалидности, по идее онам будет продлена на год. а вот потом, - будет видно. А так как решают это только медики МСЭ, к ним можете обратиться с заявлением, собрав все необходимые документы, просто получите отказ, и потом сложнее будет что либо изменить.

10.10.2021, 06:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо большое за ответ. Но вообще лечение идет уже четвертый год. ЗА ЭТО ВРЕМЯ ЗДОРОВЬЕ НЕ ТОЛЬКО НЕ УЛУЧИЛОСЬ, А ЕЩЕ И УХУДШИЛОСЬ. Третья-это рабочая группа. Соответственно работать после операции я ни как не смогу. Операция уже назначена в Институте травматологии.

10.10.2021, 07:01

Полагаю, что решение об изменении группы инвалидности будет приниматься по результату проведенной операции, здоровья Вам.

10.10.2021, 07:04