ДТП из-за несоблюдения знака Уступи дорогу - водитель поло признан виновным, но есть сомнения в правомерности знака

У нас произошло ДТП. Машина поло выезжала с подземной парковки на проезжу часть (карман) .там стоит знак одностороннего движения (направо) и уступи дорогу. Водитель посмотрел налево, всех пропустил и поехал. Сразу врезался в мерседес, который судя по знаку ехал по встречке и ещё не в своей полосе (не по правой стороне, а по левой) Дознователь признал виновным поло полностью. Ссылаясь на знак уступи дорогу. Про то, что мерседес двигался по встречке ничего не сказали и даже не виписали штраф. Водитель мерседеса доказал, что при вьезде в карман (их там 3) знак одностороннего висит только у одного въезда и поэтому ничего не нарушил. Подскажите как нам быть? Может есть часть вины дорожной службы? Неужели полностью вино водителя поло?
Лучший ответ

Ответить однозначно невозможно: как составлена схема, указаны ли знаки, какие, расположение машин, и пр... Нужно запрашивать схемы разметки... Обратитесь к адвокату, который специализируется на таких делах.

Здравствуйте, Ксения!

Вам нужно обжаловать постановление по делу об административном правонарушении.