Как получить паспорт таланта Франции в России и возможности для моего случая
Критерии отбора определены Национальной Комиссией по Компетенциям и Талантам, которая заседает во Франции дважды в году.
Заявитель должен представить убедительный профессиональный проект, который удовлетворяет критериям Национальной Комиссии.
Проситель должен представить доказательства того, что он сможет осуществить предлагаемый проект. Решение по заявлению принимается на основании следующих критериев:
Интерес и качество проекта,
Мотивация заявителя,
Умения и квалификации заявителя,
Средства для осуществления проекта.
Кто должен ходатайствовать о таком виде на жительство?
Выпускники университетов,
Квалифицированные профессионалы, имеющие стаж по специальности от 3 до 5 лет в той сфере, в которой они желают работать во Франции (при наличии стажа их образование не учитывается),
Инвесторы (минимальная инвестиция в проект 300,000 EUR и доказательство возможности создания как минимум двух новых рабочих мест во Франции, не считая заявителя и членов его семьи).
Независимые (работающие сами на себя) профессионалы, такие как: художники, авторы, спортсмены и так далее.
Высшие управленцы и исполнительные директора, нанятые на работу французскими компаниями.