Какие сложности в данном случае, несет в себе получение русского пасспорта, после 20 лет его проссрочки?
Не соглашусь с коллегой - от гражданства Вам отказываться не надо. Если Вы выехали из России временно, то есть без оформления ПМЖ, то и гражданство РФ Вами, скорее всего, не утрачено. Нужно получать в консульстве свидетельство на возвращение, и по приезду в Россию получать внутренний и загранпаспорт. Если будут сложности или вопросы, обращайтесь.
Уважаемый Марк.
Если у Вас нет подтверждений проживания на территории РФ на 06.02.92 - паспорт гражданина РФ Вам не выдадут (да и так-подтвердить принадлежность к гражданству РФ мне не видится возможным по информации из вопроса).
Если же гражданство РФ принимать-от имеющегося гражданства придётся отказываться.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.